По данным на 15.00 по московскому времени, явка избирателей в Якутии, где в 20.00 ч местного времени завершилось голосование, составила 79,40 процентов, сообщил глава Центризбиркома Республики Саха (Якутия) Владимир Михайлов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-служба президента и правительства Республики Саха (Якутия), в целом по региону сегодняшние показатели выше, чем на выборах в Госдуму в декабре прошлого года. В ряде районов республики явка избирателей превысила 94 процентов, что означает значительное превышение ранее наблюдавшихся максимальных показателей. Традиционно высокую активность проявили северные районы Якутии. В столице республики, городе Якутске, также отмечен небывало высокий показатель участия граждан в выборах - 81,27 %. Предварительные итоги голосования позволяют уже сейчас назвать нынешние выборы в Якутии беспрецедентными по активности избирателей.

Всего в Республике Саха (Якутия) в выборах Президента Российской Федерации приняли участие более 450 тысяч граждан. Избирательные участки завершили свою работу и в настоящий момент начался подсчет голосов. Первые предварительные данные будут известны уже через 2-3 часа. По данным Центризбиркома и МВД Якутии, никаких происшествий, связанных с ходом голосования, не произошло.