Второй день рок-фестиваля «Чернозём», стартовавшего под Тамбовом накануне, 4 августа, завершился. ИА REGNUM предлагает читателям обзор основных событий одного из главных рок-мероприятий года.

Марина Каширская ИА REGNUM
В Тамбове завершился второй день фестиваля «Чернозём-2017»
Марина Каширская ИА REGNUM
Место для автографов — так организаторы хотят подсчитать «географию» фестиваля

Открыло второй день выступление арт-фолк-группы «ЕжеВика», «выросшей» на Тамбовской земле. Солируют в группе Виктория Ильина, которая также пишет стихи к композициям группы, и Ирина Бармина, которая также играет на флейте.

Марина Каширская ИА REGNUM
«АлоэВера» на пресс-конференции

«АлоэВера» — группа из Екатеринбурга, играющая в стиле поп-рок. За пять лет существования группа уже выпустила семь музыкальных альбомов. Весь сет «АлоэВеры» состоял, как объявила солистка Вера Мусаелян, из песен «про любовь, поцелуи и прочие глупости».

Марина Каширская ИА REGNUM
«Элизиум»

Группа «Элизиум» из Нижнего Новгорода представила зрителям фестиваля программу «20 космических лет». После того как музыканты отыграли, к ним выстроилась огромная очередь — за автографами. Выступавшие в этот день «АлоэВера», Louna и «Ария» тоже выходили к поклонникам.

Марина Каширская ИА REGNUM
Лусинэ Геворкян

Группа LOUNA, которая в следующем году отмечает 10 лет со дня основания, и ее фронтвумен Лусинэ Геворкян (известная также по работе в Tracktor Bowling) играли «громче и злей». На фестивале под Тамбовом музыканты представили лучшие песни коллектива. Публика была в восторге и зажигала запрещенные дымовые шашки, Лусине призывала слушателей двигаться активнее, а в финале выступления спрыгнула со сцены и сама побежала в толпу.

Марина Каширская ИА REGNUM
Выступление «Арии» было во всех смыслах ярким

По традиции, для самых стойких гостей фестиваля вечером начинается самое интересное. Одна из старейших российских рок-групп «Ария» представила программу «Для слабых места нет!». А завершила второй день фестиваля легендарная группа «АлисА» со своими лучшими песнями.

Марина Каширская ИА REGNUM
На сцене — бессменный лидер группы Константин Кинчев

Напомним, третий по счету рок-фестиваль «Чернозём» стартовал накануне, 4 августа. Ведущим в этом году выступил известный музыкант и шоумен, один из солистов легендарной группы «АукцЫон» Олег Гаркуша.

Первый же день фестиваля собрал известнейших российских музыкантов. Открыло программу выступление группы «КняZz», продолжили программу Светлана Сурганова со своим коллективом, проект музыканта из Санкт-Петербурга Сергея Табачникова — nobody. one, — группы «Ундервуд» и «Браво». Финальным аккордом первого дня стало выступление группы «Чайф», которая в прошлом году приехала на фестиваль, но не смогла выступить из-за внезапного урагана.

Марина Каширская ИА REGNUM
Рок-фестиваль «Чернозём» в Тамбове