По его словам, «нужно стимулировать экологическую ответственность бизнеса. В том числе разрабатывать варианты софинансирования экологоориентированных проектов. С особым вниманием нужно относиться к обеспечению систем жёсткого контроля».

«В этой связи прошу Генеральную прокуратуру проверить байкальскую территорию на предмет фактов незаконной и экологически вредной деятельности», — заявил Путин.

«Хочу это подчеркнуть. Не все подряд проверять. Здесь тоже меру нужно знать. А именно незаконную и экологически вредную деятельность. И принять соответствующие меры», — уточнил президент.

Читайте также: Путин прибыл в Байкальский природный заповедник

Как сообщало ИА REGNUM, 4 августа президент РФ находится с рабочим визитом в Бурятии. В Бурятии глава государства планирует заняться проблемами Байкала и провести рабочие встречи с главами сибирских регионов, которые пострадали от лесных пожаров.

Напомним, 3 августа Путин прилетел в столицу Бурятии Улан-Удэ из Амурской области, где посетил строящийся Амурский газоперерабатывающий завод и Нижне-Бурейскую ГЭС, а также провел совещание по реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке.

Читайте также: Президент России прибыл в Бурятию

Читайте в развитие сюжета: «Проблемы Байкала»