Невероятная активность наблюдается на избирательном участке, расположенном на Екатеринбургском железнодорожном вокзале,- сообщили в сервисном центре предприятия.

По последним данным, здесь уже проголосовали 171 человек. Это почти в два раза больше количества всех пришедших на избирательный участок в прошлые выборы: тогда за весь день на вокзале решились воспользоваться своим избирательным правом лишь около 90 человек. Высокая явка избирателей, по мнению сотрудников сервисной службы, обеспечивается за счет активной информационной работы. Так, в частности, каждые полчаса по радио и на табло передаются сообщения о том, что сегодня в стране проходят выборы и проголосовать за своего кандидата можно в сервисном центре железнодорожного предприятия, сообщает "Накануне.ru".

На вокзале активно голосуют как сами екатеринбургские железнодорожники, так и проводники из проходящих поездов. Своим избирательным правом уже воспользовались и отъезжающие, и прибывающие пассажиры, а также граждане, поезд которых сделал в Екатеринбурге длительную остановку.

На всех избирательных участках, организованных для транзитных пассажиров, дежурят сотрудники Среднеуральского управления внутренних дел на транспорте. В день выборов они работают в усиленном режиме и патрулируют железнодорожные и автовокзалы и станции.