Дутерте: Ким Чен Ын — «идиот, играющий опасными игрушками»
Манила, 2 августа, 2017, 13:58 — ИА Регнум. С таким заявлением глава Филиппин выступил всего за день до того, как в Маниле откроется международная встреча глав МИД стран, вовлеченных в противодействие с КНДР.
«Ким Чен Ын, этот идиот… он играет с опасными игрушками, глупец», — отметил Дутерте.
«Это отъевшееся добродушное, с первого взгляда, лицо. Этот […] сын. Если он совершит ошибку, весь Дальний Восток превратится в выжженную землю», — подчеркнул он.
«Ядерную войну необходимо остановить», — добавил президент Филиппин, отметив, что ядерный конфликт на Корейском полуострове будет иметь тяжелые последствия для островного государства.
Напомним, Ким Чен Ын не первый лидер страны, ставший объектом красноречия главы Филиппин. В частности, подобных формулировок в конце 2016 году он удостоил президента Обаму, низко оценив качества матери тогдашнего главы Белого дома.