Избиратели Марий Эл идут с момента открытия избирательных участков. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM-МариNews, дополнительным стимулом к тому сегодня, 14 марта, стала теплая и солнечная весенняя погода, выманивающая на улицы жителей республики. Активность проявляют городские избиратели - как отмечают наблюдатели, в Йошкар-Оле и Волжске на улицах много людей, и главная тема в разговорах - выборы президента страны.

По данным Центризбиркома Марий Эл, по состоянию на 10.00 явка избирателей в целом по республике составила 9,58%. В Йошкар-Оле к избирательным участкам пришло около 6,7 % населения. Самая высокая в республике явка избирателей была зарегистрирована в Мари-Турекском районе Марий Эл.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM-МариNews, при сохраняющейся активности, явка избирателей на выборы достигнет 50% отметки во второй половине дня. По неофициальным данным, на отдельных избирательных участках в Йошкар-Оле к 11 часам дня явка избирателей составляет 17-18%. Особо активно сегодня голосует молодежь - особенно те, для кого это первые выборы президента страны. Также традиционно активны на выборах пенсионеры.