«Федеральной службой безопасности Российской Федерации 28 июля 2017 года задержана группа лиц в составе 7 человек, выходцев из Центрально-азиатского региона, подозреваемых в подготовке террористических актов в г. Санкт-Петербурге на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках расследования идут соответствующие мероприятия. В интересах следствия личности задержанных не разглашаются.

Читайте подробнее: В метро введут усиленные меры безопасности

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 27 июля первый заместитель генерального прокурора России Александр Буксман заявил, что в России за первое полугодие 2017 г. предотвращено 12 терактов. Всего их зарегистрировано 13.

Напомним, 3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге произошел теракт, в результате которого погибли 13 человек, пострадали - 87. На перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» взорвалась кустарно изготовленная бомба.

По версии следствия, взрыв осуществил террорист-смертник. Теракт произошел днем, причем была обезврежена еще одна бомба, изготовленная, вероятно, теми же организаторами теракта.

Читайте подробнее: Пятнадцати пострадавшим при теракте в метро Петербурга в выплатах отказано