Жители Якутска, пришедшие на выборы, получат скидку в 500 рублей при оплате за жилье и коммунальные услуги. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе полпредства. На Камчатке в день голосования на избирательных участках пройдут праздничные мероприятия, концерты, выставки и кинопрограммы. Будет обеспечена торговля с лотков сладостями и полиграфической продукцией.

В Амурской области организованы культурные мероприятия, торговое обслуживание населения на избирательных участках, объявлен конкурс плакатов "Выборы - наше дело!".

В Сахалинской области, как и других субъектах Дальнего Востока, людям постараются создать праздничное настроение: разработана большая культурная и спортивная программа. На открытых площадках города и на тех избирательных участках, где есть сцена, пройдут выступления творческих коллективов. Первым проголосовавшим из числа молодых людей выдадут бесплатные контрамарки на посещение дискотек, аттракционов в городском парке, спортивно-оздоровительных комплексов, в том числе - недавно открывшегося бассейна. На основных 68 избирательных участках организуют торговлю продуктами и непродовольственными товарами, причем - по ценам, ниже рыночных.