В Тульской области все избирательные участки готовы к проведению выборов Президента России. Об этом сообщила председатель избирательной комиссии Тульской области Валентина Федосеева. В регионе впервые примут участие в выборах 5.551 человек. Каждый новоявленный избиратель получит подарок - большой календарь.

По словам В. Федосеевой, из средств федерального бюджета на организацию выборов в Тульской области потрачено свыше 2 млн. рублей. Эти деньги пошли на приобретение нового технологического оборудования, кабин для голосования, стационарных и переносных ящиков. Председателя Облизбиркома, естественно, беспокоит явка избирателей.

"Хочется, чтобы не подвели жители именно города Тулы",- говорит В. Федосеева, потому что в деревнях и селах активность избирателей обычно всегда выше, чем в городе. Кроме того, настораживает так называемое "протестное" голосование. По опыту известно, что кандидат "Против всех" забирает на выборах более 10 % голосов. "Выбери себе симпатичного Президента", - с этими словами В. Федосеева обращается к каждому избирателю в регионе.