3104 нарушения правил дорожного движения зарегистрировано сотрудниками ОГИБДД ОВД города Лабытнанги за 2 месяца текущего года. Как сообщили в пресс-службе администрации города, за аналогичный период прошлого года было выявлено 2152 нарушения.

Водители дисциплинированнее не стали. На 43,4% увеличилось количество нарушений в части превышения установленной скорости движения. Количество зарегистрированных случаев за не предоставление преимущественного права в движении увеличилось на 78,1%, а проездов на запрещающий знак светофора увеличилось на 23,2%.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество нарушений правил дорожного движения пешеходами - 305 случаев против 260. Нарушителям выписано штрафов на 263 тысячи 800 рублей. С целью стабилизации обстановки на дорогах муниципального образования и изучения уже имеющегося положительного опыта работы руководство ОГИБДД города Лабытнанги планирует осуществлять обмен нарядами с Салехардским ГОВД. Возможен обмен и с новоуренгойскими милиционерами.