Количество дорожно-транспортных происшествий, пострадавшими в которых оказываются дети, огромно. Только в этом году, отметила инспектор по пропаганде ГИБДД республики Анастасия Никитина, в Чувашии произошло 20 таких несчастных случаев, 7 из них - в Чебоксарах. На городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение восстановить шефскую помощь автотранспортных предприятий школам.

Сегодня остро встала необходимость иметь в каждой школе специальный кабинет безопасности дорожного движения, которые будут оборудованы как тематическими стендами, так и моделями светофоров и дорожных знаков, настольными играми, магнитными досками "Азбука дорожного движения", комплект плакатов, а также оснащенный автогородок вокруг школы. С этим практически единодушно согласились и представители предприятий: сами ведь все были детьми, а у многих и свои дети сейчас в школе учатся.

На совещании к каждому предприятию были закреплены подшефные школы, которым они не только будут помогать с оснащением необходимых кабинетов и площадок, но и активно включатся в работу по совместной организации вместе с педагогическим коллективом учебных учреждений различных происшествий по профилактике дорожно-транспортных происшествий.