«Мы ищем дополнительную загрузку аэропорта. Использование аэропорта «Бельбек» для региональной авиации предложено как одна из ниш, которая будет развиваться в дальнейшем. Плечо в 400−600 километров наиболее оптимальное», — сказал Овсянников.

«Аэропорт сегодня используется военными. Поэтому неправильно говорить, что аэропорт примет на себя основной поток пассажиров. «Бельбек» может использоваться в качестве дополнительного резерва по мощности к аэропорту Симферополя», — сказал министр транспорта РФ Максим Соколов. По его мнению, аэропорт может быть развит для авиации общего назначения и бизнес-авиации.

Как сообщало ИА REGNUM, городское правительство в марте утвердило проект планировки и межевания территории аэропорта. Площадь территорий для транспортного обеспечения безопасности составляет 478 га (для целей военного ведомства), для гражданского сектора — 74 га.

Читайте также: Власти Севастополя уточнили площадь гражданской части аэродрома «Бельбек»

Ранее правительство РФ определилось со схемой развития аэропорта «Бельбек» в Севастополе — его гражданский сектор признан филиалом аэропорта «Симферополь». На решение повлияло отсутствие соинвестора для строительства объектов гражданской части.

Читайте также: Севастополь потерял аэропорт «Бельбек» и деньги