Кремль рассматривает возможность понизить уровень своего представительства при НАТО в связи с отсутствием «конструктивного диалога» между сторонами. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источники в МИД Российской Федерации.

«Рассматривается вариант оставить в Брюсселе временного поверенного в делах после того, как Александр Грушко (постоянный представитель России при Североатлантическом альянсе) вернется в Москву», — рассказал источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

При этом источники отмечают, что Москва готова вести диалог с руководством военного блока, однако дискуссия теряет смысл, когда противоположная сторона постоянно выдвигает обвинения против РФ.

По словам собеседников газеты, у Москвы также есть сомнения, что Совет Россия — НАТО на уровне послов, который состоится 13 июля, принесет какой-то конкретный результат.

«Нелепо в такой ситуации надеяться на конструктив, — сказал высокопоставленный источник в российском МИДе. — Когда противоположная сторона только и делает, что обвиняет».

Читайте также: НАТО: «Защита Украины — это защита нас самих»

Читайте также: Президент Эстонии пугает войной с Россией