Кандидатов на пост главы Нижневартовского района осталось трое. Еще 9 марта (день, когда вводится запрет на снятие кандидатур с выборов) их было четверо.

10 марта с заявлением о снятии кандидатуры с предвыборной гонки в территориальную избирательную комиссию Нижневартовского района обратился кандидат на пост главы района Маннур Амирович Маликов. Как рассказала председатель теризбиркома Зинаида Рябова, в письменном виде он объяснил, что проанализировал все "за" и "против" и пожелал остаться на своей прежней работе.

Так как М.Маликов - самовыдвиженец, по закону о местных выборах за три дня до начала голосования он имел право уведомить комиссию о снятии кандидатуры. В течение суток избирком должен был рассмотреть заявление. Но времени оставалось мало, и заседание наметили на 17-00. Решение по заявлению принято положительное.

Таким образом в списке осталось три человека: Борис Викторович Колмаков, Виктор Александрович Пичугов и Андрей Алексеевич Савельев.

В досрочном голосовании в труднодоступных и отдаленных районах на выборах главы Нижневартовского района на сегодня приняли участие 300 человек. В основном это аборигены, нефтяники, геологи на месторождениях.

По оценке председателя территориальной избирательной комиссии Нижневартовского района Зинаиды Рябовой, эти выборы в районе рекордные по количеству "черного пиара": "Борьба и вранье - все в куче. Заявления и обвинения в основном - анонимные. Думаю, что в 12 ночи сегодня все закончится, хотя не исключаю, что будет и подпольное распространение".