Прокуратура Новгородской области проводит проверку соблюдения законодательства в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера, в рамках которой будет дана оценка деятельности уполномоченных органов по оказанию помощи пострадавшим. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 июля, в прокуратуре региона.

Пострадавших призвали обращаться в прокуратуру по вопросам ненадлежащего оказания помощи. 7 июля в прокуратуре области, а также прокуратурах Крестецкого, Любытинского и Окуловского районов будет проводится «горячая» телефонная линия. Также оставлять жалобы можно через интернет-приёмную на сайте ведомства.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, после продолжительных ливней, прошедших 30 июня в Новгородской области, в Любытинском, Окуловском и Крестецком районах разрушилось более двух десятков дорог, ряд населённых пунктов оказались изолированными от мира, произошло подтопление жилых домов и приусадебных участков. В регионе введён режим чрезвычайной ситуации. Восстановительные работы продолжаются.

Напомним, ранее прокуратура начала проверку по фактам разрушения дорог после ливневых дождей.