По инициативе правительства Ленинградской области 2-3 апреля текущего года состоится Международная научно-практическая конференция "Туризм на Северо-Западе: развитие и инвестиции". Ее основная цель - раскрытие инвестиционной привлекательности туристского потенциала Северо-Западного региона Российской Федерации и Ленобласти, разработка рекомендаций и предложений по дальнейшему совершенствованию инфраструктуры туризма. Работа конференции объединит усилия научных кругов, представителей власти, практиков туристской индустрии и потенциальных инвесторов.

Организаторами конференции являются Комитет по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму, Комитет по туризму и развитию курортов Администрации Санкт-Петербурга и Балтийский международный институт туризма.

Как сообщили корреспонденту "ВолгаИнформ" в пресс-службе губернатора, в ходе мероприятия будет рассмотрен широкий круг вопросов: разработка регионального проекта развития экологического природно-спортивного, оздоровительного культурно-познавательного и религиозно-паломнического туризма, создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности в туристской сфере, продвижение местного туристского продукта на мировой рынок и другие.

В рамках конференции пройдет международный симпозиум "Образовательные проекты ЮНЕСКО в области культуры, спорта и туризма по Северо-Западному Федеральному округу Российской федерации".