В Ставропольском крае произошла авария с большим количеством жертв. Водитель автомобиля «Ниссан» на большой скорости врезался в дерево. В результате столкновения погибли пять человек — четверо мужчин и женщина.

Трагедия произошла 2 июня, около 14:00 в городе Новоалександровске на улице Расшеватской.

«Двигаясь на высокой скорости, водитель машины потерял управление и столкнулся с деревом, после чего машина ударилась о припаркованный на обочине «ВАЗ-2104», — сообщили ИА REGNUM в ГИБДД.

В настоящее время обстоятельства и причины аварии устанавливаются, известно, что ранее водитель «Ниссана» был лишен водительских прав за езду за рулем в состоянии опьянения.

Отметим, что в июне 2017 года на Ставрополье произошло несколько аварий, унесших большое число человеческих жизней. 25 июня на федеральной трассе «Кавказ» в районе Минеральных Вод легковой автомобиль Chevrolet Captiva столкнулся лоб в лоб с большегрузом «МАН». На месте погибли четыре человека — муж с женой и их двое детей. Ещё двое детей — 12-летняя девочка и 14-летний мальчик — были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Известно, что погибшие ехали из Франции на родину на праздник Ураза-байрам.

Читайте также: Семья из Франции погибла на Ставрополье: названы причины аварии

Два человека погибли 19 июня в результате ДТП с участием двух легковых автомобилей и бензовоза в Изобильненском районе Ставропольского края. В этот же день восьмилетний ребёнок погиб под колёсами мусоровоза в городе Светлограде Ставропольского края. Водитель «МАЗа» совершил наезд на мальчика, который шёл в пришкольный лагерь по краю проезжей части.

Читайте также: Два человека погибли в ДТП с бензовозом на Ставрополье

Как сообщало ИА REGNUM, только за 1 квартал 2017 года в Ставропольском крае в результате ДТП погибли 80 человек, еще 756 человек получили травмы различной степени тяжести.