Губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын и президент НГК "Славнефть" Юрий Суханов во время визита делегации компании в Ярославль договорились о новом этапе сотрудничества.

"Наши предприятия крупнейшим из которых является ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" (ЯНОС), в этом году заплатят в региональный и местные бюджеты более 1,5 млрд. рублей налогов. Это сохранит за "Славнефтью" титул одного из главных налогоплательщиков в Ярославской области", - заявил Юрий Суханов корреспонденту ИА REGNUM.

Как и в прошлом году "Славнефть" вместе с областью будет участвовать в финансировании строительства второй очереди детского диагностического центра. Компания планирует выделить на эти цели более 35 млн. рублей. В прошлом году благодаря поддержке "Славнефти" в Ярославле открылась первая очередь детского диагностического центра.

Волейбольному клубу "Нефтяник" на этот год НГК "Славнефть" выделяет 60 млн. рублей. Новый социальнозначимый проект компании и ее ключевого предприятия в регионе - ЯНОСа - поддержка ярославской губернской православной гимназии им. святителя Игнатия Брянчанинова. "Славнефть" выделила этому учебному заведению 6 млн. рублей на реконструкцию здания, часть из которых уже была потрачена на приобретение школьного инвентаря.