10 марта председатель правительства Республики Саха (Якутия) Егор Борисов встретился с жителями столицы. Это была заключительная встреча премьера с отчетом кабинета министров о проделанной работе за 2003 год.

Егор Борисов рассказал об основных показателях социально-экономического развития, подчеркнул, что экономика развивается стабильно. Премьер остановился на ходе реализации основных целевых программ, планах на 2004 год, а также на работе с федеральным правительством, в особенности по законодательству, касающемуся недропользования, водных и земельных ресурсов.

На встречу, в основном, пришли молодые люди. Е. Борисов рассказал о молодежных программах, заметив, что правительство уделяет большое внимание проблемам молодых.

Что же касается жизни Якутска, то главной задачей остается борьба с преступностью. Ее уровень за 2003 год вырос. "Легче всего переложить вину за это на правоохранительные органы, - сказал Егор Борисов, - но проблему решить может только общество, население Якутска", сообщило ЯСИА.