Опубликованы результаты самого массового ЕГЭ 2017 года — экзамена по русскому языку. В Архангельской области 71 выпускник получил максимальную оценку в 100 баллов — это практически в два раза больше, чем в прошлом году. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Kremin.ru
ЕГЭ

В Архангельской области этот экзамен сдавали почти 5600 одиннадцатиклассников.

Как отмечают в пресс-службе, итоги ЕГЭ по русскому языку можно назвать впечатляющими, поскольку результаты, показанные выпускниками 2017 года, оказались значительно лучше, чем достижения предшественников.

«Высочайший результат в 100 баллов показал 71 выпускник. Для сравнения, в прошлом году в рядах стобалльников было 37 ребят. Важно отметить, что работа каждого третьего выпускника оценена в диапазоне от 80 до 99 баллов», — рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Не справились с заданиями ЕГЭ по русскому языку всего 13 человек, в прошлом году таких ребят было 17. Пересдать экзамен они смогут либо 29 июня в резервный день, либо в рамках дополнительного этапа итоговой аттестации, который состоится в начале сентября.

27 июня завершается приём апелляций от ребят, которые не согласны с полученными на этом ЕГЭ баллами. Затем заявления будут рассмотрены специальной комиссией, поэтому окончательные результаты могут немного измениться.

Отметим, что ЕГЭ по русскому языку вместе с испытанием по математике являются обязательными экзаменами, которые необходимо сдать для получения аттестата о среднем общем образовании.