Подведены итоги выборов президента Совета старшеклассников. В присутствии главы городского самоуправления Анатолия Ельчанинова, руководителей школ - участниц игры и старшеклассников, председатель ЦИК Илья Ребров объявил имя первого избранного президента Совета старшеклассников города Кургана. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, им стал ученик 11 класса 27 гимназии Олег Прозоров. Именно он набрал большее число голосов - 21%.

Анатолий Федорович Ельчанинов поздравил Олега Прозорова и всех бывших кандидатов, а ныне - членов Совета с победой. Он высказал уверенность в том, что участие в данном проекте позволит молодым людям не только развить свои лидерские и организаторские способности, но и сформировать активную гражданскую позицию, а в будущем - осознанно и ответственно относится к процедуре выборов во все органы власти.

Мэр Кургана особо отметил директоров и учительский коллектив школ, много сделавших для того, чтобы выборы президента Совета старшеклассников состоялись.

Волнуясь, президент школьников произнес ответственное обещание: "Я, Прозоров Олег Викторович, принимая на себя обязанности президента Совета старшеклассников города Кургана, в присутствии главы города и членов Совета старшеклассников торжественно обещаю: в своей деятельности руководствоваться интересами города и молодых горожан, активно отстаивать интересы школьников нашего города".

12 марта Совет старшеклассников проведет свое первое заседание. Мэр Кургана Анатолий Ельчанинов выразил уверенность, что президент и Совет будут плодотворно и серьезно работать, добиваясь реализации поставленных задач, и окажутся надежными партнерами и помощниками администрации города в реализации молодежных программ.