Самый дорогой из тендеров оценивается в 5,95 млн рублей. На эту сумму планируется приобрести три новых газонокосилки с определёнными характеристиками и комплектующие к ним.

Ещё 4,38 млн рублей запланировано потратить на трактор Antonio Carraro TTR4400 IIHST или эквивалент, а также навесной аэратор для него.

По двум остальным объявленным закупкам АО «Казань Арена» планирует купить поверхностный ведомый аэратор, газонную щётку, щётку с мусоросборником, грабли прицепные для аэрации и вычёсывания, а также устройство для реновации, сеялку, разметочные машины с распылителем и с колесной подачей краски, разбрасыватель удобрений.

Итоги всех четырёх тендеров подведут 3 июля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, осенью 2016 года АО «Казань Арена» в пятый раз за три года озаботилось сменой газона. В этот раз замена обошлась в 50 млн рублей.

В апреле 2016 года руководитель управления оргкомитета «Россия-2018» по подготовке объектов и организации мероприятий в городе-организаторе Казани Азат Кадыров сказал, что газон не будут менять в ходе подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Но в июле 2016 года газону все равно потребовалась замена из-за требований FIFA перед матчами Кубка конфедераций-2017 года. Комиссия FIFA, побывавшая на месте, поставила условие, что газон перед матчами Кубка конфедераций и чемпионата мира должен быть засеянным, а не рулонным.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в четырёх городах России с 17 июня по 2 июля проходят матчи Кубка конфедераций FIFA 2017. В Казани первая игра прошла 18 июня. Полуфинал Кубка Конфедераций также пройдёт в Казани — 28 июня.

Читайте также: Стали известны участники полуфинала Кубка Конфедераций

В рамках Чемпионата мира по футболу — 2018 на стадионе «Казань-Арена» состоятся шесть матчей, в том числе, четвертьфинал мундиаля.

Читайте также: На стадионе «Казань-Арена» снова заменят газон — в пятый раз за три года