Новые автобусные маршруты протяженностью 51,8 км появятся в ТиНАО. Будут созданы объекты дорожной инфраструктуры, в их числе 67 остановок общественного транспорта, 80 наземных пешеходных переходов. Вдоль новых трасс установят более 800 фонарей, сообщает 26 июня официальный портал мэра и правительства Москвы.

Читайте также: В Новой Москве построят автомагистраль Щербинка-Троицк

Комплекс городского хозяйства планирует до конца июня 2017 года запустить шесть автобусных маршрутов, все запланированные работы завершатся в конце лета. Отмечается, что с введением новых маршрутов повысится транспортная доступность жилых районов ТиНАО. Автобусы свяжут между собой поселения и деревни в округах, а также помогут местным жителям добираться до Троицка и ближайших железнодорожных станций.

Кроме того, в ТиНАО отремонтируют более 320 тысяч квадратных метров дорог и более 14,6 тысячи квадратных метров тротуаров. Территория проезжей части расширится, а для разворота автобусов обустроят специальные просторные площадки.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин пообещал настоящий прорыв в транспортной инфраструктуре столицы. Как пояснили чиновник:

«Сейчас вся недвижимость концентрируется вокруг транспортных магистралей. Девелоперы понимают, что наступило время покупателя, а не продавца. Все вкладываются в городскую среду. Продать какую попало недвижимость невозможно — очень важна локация, транспортное обеспечение. Если говорить о транспортной обеспеченности, то мы буквально за ближайшие годы сделаем прорыв в этой области».

А по словам руководителя департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, финансирование строительства новых трасс, реализуемого на территории ТиНАО, было увеличено до 11 млрд рублей. В текущем 2017 году в Новой Москве построят 30,91 км дорог, в 2018 — 61,33 км, в 2019 — 40,07 км, в 2020 — 16,7 км, в 2021 — 16,26 км дорог.

Подробности читайте здесь: В Москве заявили о грядущем прорыве в транспортной инфраструктуре города

И здесь: В Новой Москве построят более 165 км дорог