Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в следующем году Бежицкому стальзаводу исполнится 70 лет. Накануне этого юбилея на предприятии начата реконструкция производства, план которой разработали московские ученые из академии имени Плеханова.

Реализация проекта позволит наладить выпуск новых видов продукции, повысить ее качество. На предприятии ведутся проектно-конструкторские работы по установке фильтров двойной очистки воздуха от пыли. Отремонтированы вытяжные вентиляции в первом и втором литейных цехах, а также формовочные машины. Для уменьшения выбросов в атмосферу будут установлены рукавные фильтры. Уже внедрена в эксплуатацию система водяного отопления "Транссоник", установлены новый трансформатор мощностью в 32 мегаватта и три заливочных конвейера. Приобретен станок для обработки боковой рамы.

На покупку нового оборудования новое руководство производственной кампании "БСЗ" выделило 69 млн. рублей. Восстанавливаются корпуса цехов, уже отремонтировано более 22 тыс. кв. м мягкой кровли, заменено 630 кв. м фонарных переплетов. В общем, делается все для того, чтобы организовать стабильную работу заводских подразделений.