Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, cлужбе судебных приставов Брянской области исполнилось шесть лет. Приказ "О создании подразделений службы судебных приставов Брянской области" был подписан в 1998 году начальником брянского управления юстиции Владимиром Клочковым.

Главной заслугой аппарата службы является ее молодость: из полутысячи человек 342 - в возрасте до 40 лет. Главный судебный пристав - Андрей Артюхов - еще довольно молод, при этом уже имеет звание генерала. Сегодня в глазах общественного мнения образ пристава еще не устоялся.

По результатам работы во втором полугодии служба судебных приставов перевыполнила задание по взысканию налогов и сборов в бюджеты разных уровней. Это стало возможным благодаря усилению координации и взаимодействию между всеми контролирующими и правоохранительными органами Брянщины. Работа брянской ССП была отмечена Министерством по налогам и сборам Российской Федерации. По словам Андрея Артюхова, брянские приставы имеют наименьшее по стране количество обоснованных жалоб на действие судебных приставов-исполнителей. Это значит, что неправомочных, даже частично несоответствующих закону действий, стало меньше. Также уменьшилось количество жалоб, поступающих от граждан. Приятным подарком для приставов к шестому дню рождения стал переезд в новое просторное здание. Долгое время служба размещалась в нескольких кабинетах, которые они "арендовали" в управлении юстиции. Теперь на территории расформированной воинской части им выделили здание, которое уже отремонтировано и оборудовано всей необходимой техникой.