В январе 2017 года Владимиру Варфоломееву исполнилось 65 лет.

Заместитель главы региона Сергей Сорокин вручил Владимиру Варфоломееву благодарность губернатора за значительный вклад в социально-экономическое развитие Новгородской области. Он отметил, что при активном участии Владимира Павловича создана и развивается сеть многофункциональных центров, которая признана одной из лучших в России.

Напомним, Владимир Варфоломеев работал в органах исполнительной власти Новгородской области с 2002 года. В течение восьми лет, до 2010 года, он возглавлял комитет по обеспечению деятельности мировых судей, в 2010—2013 годах руководил департаментом государственной гражданской службы и содействия развитию местного самоуправления Новгородской области. На пост вице-губернатора Владимир Варфоломеев был назначен прежним главой региона Сергеем Митиным в октябре 2013 года. В октябре 2015 года стал также заместителем председателя правительства Новгородской области.

Отметим, что с отставкой Владимира Варфоломеева у временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Андрея Никитина число заместителей сократилось до шести, из них двое — из команды прежнего главы региона Сергея Митина: Игорь Верходанов и Вероника Минина.