Постановлением губернатора Виктора Толоконского утвержден план мероприятий по реализации основных задач администрации области, направленных на совершенствование работы исполнительных органов государственной власти и реформирование местного самоуправления. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области.

Так, в текущем году предполагается внести изменения в законы области, регулирующие сферу местного самоуправления и межбюджетные отношения, разработать методические рекомендации по проведению реформы системы государственной власти и сформировать информационные базы данных муниципальных образований.

В ближайшее время планируется принять меры по совершенствованию взаимодействия структурных подразделений администрации области с представителями органов местного самоуправления, депутатами. В планах по совершенствования работы исполнительных органов государственной власти также обозначено постоянное участие представителей администрации области в сессиях, конференциях, проведение совещаний, советов и комиссий, профессиональная переподготовка и повышение квалификации государственных и муниципальных служащих.

Контроль за исполнением постановления возложен на руководителя департамента организации управления администрации области Михаила Жиганова.