Режиссер и создатель четырехсерийного документального фильма «Интервью с Путиным» Оливер Стоун высказал свое мнение по поводу реакции западных СМИ на его работу. Комментарий Стоуна опубликовал телеканал RT на своем сайте.

Создатель фильма ответил на вопрос корреспондента RT Питера Скотта, который тот задал ему на пресс-конференции научного фестиваля Starmus.

По мнению режиссера, Запад очень разобщен. Стоун уверен в том, что его будут ненавидеть, он думает, что смог начать снимать этот фильм только благодаря своей репутации.

В то же время создатель «Интервью с Путиным» считает, что он является лишь вестником, не поддерживает ничье мнение и не занимает какую-либо позицию.

«Я думаю, у нас был хороший «танец». Более двух лет, 20 часов записи интервью — это немало. И, я думаю, камера не может врать. Камера показывает язык тела, выражение глаз», — сказал режиссер, добавив, что реакция на фильм была разной.

Напомним, Оливер Стоун работал над своим фильмом с 2015 года. Периодически он встречался с президентом РФ Владимиром Путиным и брал у него интервью, эти встречи легли в основу четырех серий документальной картины.

Первая серия фильма вышла на «Первом канале» 19 июня 2017 года. В США премьера картины прошла на кабельном телеканале Showtime, её показывали с 12 по 15 июня 2017.