В Липецке сотрудники полиции установили личности героев видеоролика, на котором неизвестный избивает подростка в присутствии других сверстников. Об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Полицейским известно, что избиение произошло несколько дней назад в Октябрьском округе города Липецка. При этом заявлений в полицию не поступало, в медицинские учреждения потерпевший с характерными повреждениями не доставлялся. Сейчас доследственная проверка продолжается.

Как уже сообщало ИА REGNUM, на видеохостинге Youtube было опубликовано видео с жестоким избиением подростка. На видеозаписи неизвестный молодой человек держит другого и заставляет на камеру «передать привет «Опасному Липецку». Сейчас в соцсети «ВКонтакте» существует несколько групп с таким названием. Группы школьники используют для травли сверстников: просят анонимно опубликовать фото и пишут под ними оскорбления, угрозы, а также призывают других к противоправным действиям.

После этого один подросток начинает жестоко избивать другого, даже когда тот упал на землю. Это происходит в темное время суток в безлюдном месте, но на видеозаписи видно, что вокруг находятся и другие подростки, которые наблюдают за избиением.

Видео опубликовали местные СМИ, после чего прокуратура, СКР и полиция организовали проверки.