24 марта в Архангельске пройдет семинар для налогоплательщиков "Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы Областного налогового управления Вячеслав Бобушкин, на семинаре планируется присутствие около 100 человек. В основном, это будут представители лесопромышленного комплекса, Союза предпринимателей, а также другие крупные налогоплательщики. Перед слушателями выступят специалисты отдела информатизации управления, которые недавно побывали в Сибири, где уже хорошо поставлена работа с электронными налоговыми отчетами.

"Налоговое управление уже просто захлестнул бумажный вал. Эта бумажная волокита также неудобна для самих налогоплательщиков, особенно крупных. Пользоваться электронной отчетностью намного удобнее, если знать, как правильно это делается. В ходе семинара состоится знакомство с возможностями системы "Контур - Экстерн" и практикум по применению электронной версии при сдаче налоговой отчетности", - рассказал В. Бобушкин.