В Петропавловске-Камчатском проходят массовые проверки в детских садах города, которые были инициированы после того, как в одном из дошкольных учреждений серьезные травмы во время прогулки получил 3-летний малыш. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM и.о. руководителя управления образования города Татьяна Манойлова, пристальное внимание уделяется игровому оборудованию, установленному на территориях детсадов.

Генри Жюль Жан Жоффруа. Детский сад. 1898

Читайте также: На Камчатке ребенок попал в петлю на горке: врачи борются за его жизнь

Всего в городе 47 детских учреждений.

«Горки, качели, малые архитектурные формы — все находится в зоне пристального внимания членов выездной бригады. Итогом обследования становится заключение, в котором перечислены замечания и установлены сроки устранения выявленных нарушений», — сказала Манойлова.

Она добавила, что с руководителями всех дошкольных учреждений проведены беседы на предмет обеспечения безопасности детей. В результате проведенной служебной проверки принято решение об увольнении заведующей детского сада, в котором пострадал ребенок, а также его воспитателя.

Читайте также: Малыша, пострадавшего в детском саду на Камчатке, вывели из комы

Как сообщало ИА REGNUM, сотрудники детсада недосмотрели за мальчиком, который взобрался на горку во время прогулки и запутавшись в повешенной там ленте, упал. Его госпитализировали в реанимацию с асфиксией. На следующие сутки ребенка вывели из медикаментозной комы и перевели в профильное отделение. СКР по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбудил и расследует уголовное дело.