Нападающий «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду заинтересован в возвращении в «Манчестер Юнайтед». Об этом сообщает издание Sky Sports со ссылкой на собственные источники.

По информации издания, португалец заинтересован в возвращении в стан «манкунианцев», несмотря на то, что многие европейские клубы, а также клубы из Китая предлагают Роналду контракты.

При этом отмечается, что в «МЮ» опасаются появления в СМИ саги о переходе Роналду. В клубе считают, что он все-таки останется в Мадриде.

Ранее сообщалось, что Роналду может покинуть «Реал» и что он даже уже уведомил об этом президента клуба Флорентино Переса. По информации ряда зарубежных СМИ, Роналду был недоволен тем, что налоговые органы Испании и испанская прокуратура обвиняют его в неуплате налогов.

Напомним, ранее прокуратура Мадрида подала иск в отношении футболиста, согласно которому он обвиняется в том, что в период с 2011 по 2014-й недоплатил налогов на сумму 14,7 млн евро.

Роналду обвиняется в неуплате налогов с доходов, которые получал от своих имиджевых прав. В целом же ему предъявляются обвинения в четырёх преступлениях против налоговых органов Испании.

Чтобы избежать возбуждения уголовного дела, португалец добровольно выплатил сумму в размере 6 млн евро.

Ряд СМИ также сообщал о том, что многие европейские клубы хотят видеть Роналду в своем составе. В частности, французские клубы ПСЖ и «Монако», а также английский «Манчестер Юнайтед» предлагали за нападающего мадридского «Реала» 180 млн евро. А один из китайских клубов был готов купить футболиста за 200 млн евро.

Криштиану Роналду перешел в мадридский «Реал» в 2009 году из английского «Манчестер Юнайтед» за рекордные на тот момент 80 млн фунтов стерлингов. Он выступал за «МЮ» с 2003 по 2009 год.