Нападающий ЦСКА Андрей Воронцевич подписал новое трёхлетнее соглашение с клубом. Об этом 19 июня сообщает официальный сайт «армейцев».

"Один из главных «долгожителей» нашей команды, форвард Андрей Воронцевич (29 лет, 207 см) подписал новый трехлетний контракт», — говорится в сообщении.

Воронцевич играет в ЦСКА с 2006 года. У него теперь есть возможность повторить рекорд Андрея Лопатова, который защищал цвета московского клуба в течение 14 сезонов подряд (1976−1990).

«Воронцевич — тяжелый форвард современной формации, важный для нас российский игрок. Он провел 11 лет в ЦСКА и прекрасно знает системы работы клуба и построения игры. Андрей в отличном спортивном возрасте, и мы надеемся, что он еще покажет свой лучший баскетбол», — приводятся в сообщении слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса.

Воронцевич провел 555 матчей за «армецев», больше только у Виктора Хряпы — 570. Кроме того, он является пятым баскетболистом в истории ЦСКА по очкам (3522) и вторым по подборам (2071). Также нападающий входит в число лидеров по реализации трёхочковых (42%).