Член Общественной палаты РФ, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова рассказала корреспонденту ИА REGNUM о плане свой работы в шестом составе ОП.

«Я представляю в Общественной палате Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», это одна из самых крупных добровольческих организаций в России, — отметила Ольга Амельченкова, — Мы занимаемся поддержанием исторической памяти и популяризацией изучения истории нашей страны. Наше движение разработало и реализовало очень много интересных практик по тому, как в интересной форме изучать историю нашей страны, и я бы хотела собрать лучшие региональные практики, и попробовать объединить усилия всех добровольческих организаций и направить их на то, чтобы наша молодежь помнила историю нашей страны, поскольку без знания истории невозможно понять, как нам строить будущее».

«Кроме того, наше движение занимается поддержанием памятных мест, помощью ветеранам, и мы хотели бы поднять и разрешить множество проблем и вопросов, связанных с этими сферами деятельности», — подчеркнула Ольга Амельченкова.

Напомним, в понедельник, 19 июня в Москве проходит первое заседание Общественной палаты РФ шестого состава. В ходе первого заседания ОП РФее секретарем избран журналист и общественный деятель Валерий Фадеев.

Читайте подробнее: Главой Общественной палаты РФ избран журналист Валерий Фадеев