Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников произвёл кадровые перестановки глав департаментов. Учтены промахи с выделением квартир для ветеранов войны и провалы в информационной политике по разъяснению Генплана. Заменены главы департаментов капитального строительства и массовых коммуникаций. Об этом было заявлено на аппаратном совещании 19 июня, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Nvkz-chess.ru
Перестановки

«Необходимость решений назрела. У нас возникла недопустимая ситуация с квартирами, выделенными для ветеранов. В городе Севастополе это вообще недопустимо. По бумагам сделали правильно, но не по-человечески», — сказал Овсянников.

Таким образом, прежнего главу департамента капитального строительства Севастополя заменил бывший руководитель комитета по капитальному строительству Санкт-Петербурга Михаил Димиденко.

Дмитрий Овсянников также назначил нового директора департамента общественных коммуникаций Ивана Чихарева.

«Для того, чтобы более качественно и грамотно выстраивать обратную связь со всеми референтными группами, не только со СМИ, но и населением, горожанами, слышать все замечания», — пояснил Овсянников.

Он отметил, что это «отчасти оценка провала в работе информационного блока».

Чихарев, в свою очередь, назвал «болевыми точками» города столкновение интересов групп общественности «с трансформациями, которые проводятся в городе».

«Это очень интересная политическая обстановка, это настоящая живая политика, Севастополь находится на пике политической активности в стране», — заявил он, комментируя своё назначение на должность.

Кроме того, он считает, что следует преодолеть коммуникационный разрыв между правительством города, гражданами и ключевыми аудиториями. Для этого он планирует расширить число дискуссионных площадок, в том числе, с общественными организациями. Ещё одно из озвученных нововведений нового директора департамента — формирование губернаторского пула СМИ.

Добавим, что предыдущий пиарщик губернатора Андрей Перла, по словам источников в правительстве, совершил серьёзные репутационные промахи накануне выборов губернатора. Во время его руководства прошел многотысячный митинг против Генплана, и размещены билборды ко Дню России с перевернутым флагом.