«Водитель фургона — мужчина в возрасте 48 лет — был задержан очевидцами на месте происшествия, а затем арестован в связи с инцидентом», — говорится в сообщении.

Уточняется, что задержанного доставили в больницу, где он находится под стражей. Как отметили в полиции, пока других подозреваемых в этом нападении нет.

Расследование случившегося ведет Контртеррористическое командование (спецподразделение в полиции Лондона). В связи с характером происшествия задействованы дополнительные ресурсы для контроля над ситуацией.

Напомним, наезд на пешеходов произошел в Лондоне в ночь на 19 июня — у здания мечети в районе парка Финсбери. В результате погиб один и пострадали более десяти человек.

Как утверждают очевидцы, фургон двигался медленно и намеренно повернул в сторону переполненного кафе у здания мечети, увеличив при этом скорость. Очевидцы сообщают о десятках патрульных машин, над местом происшествия кружил полицейский вертолет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, британский премьер-министр Тереза Мэй выразила соболезнования пострадавшим. Случившееся она охарактеризовала как «ужасный инцидент».