«Никитин [временно исполняющий обязанности губернатора — прим. ред.] за каток и асфальтоукладчик не сел — значит, новгородцы не дозвонились!» — отметил один из интернет-пользователей.

Некоторые пользователи соцсетей написали, что дозвонились по телефонам прямой линии и надеются, что получат ответ на свой вопрос позже.

В студии «Прямой линии» новгородцы заметили генерального директора нового туристического офиса «Русь Новгородская» Андрея Катаева, был в студии и новгородский фермер Денис Павлюк, но никому из них вопрос президенту задать не удалось.

В новгородских СМИ особый акцент сделали на обещании Владимира Путина помочь регионам с молодыми главами дополнительным финансированием. Президент заявил, что им Федерация «помогает, подставляет плечо», а для решения проблемных вопросов социального характера в федеральном бюджете этого года предусмотрено 40 млрд рублей и будет дополнительно зарезервировано ещё 10 млрд рублей. «Так что у них поддержка есть, есть и свои собственные программы в социальной сфере, надо работать и показывать результат», — отметил президент.

Напомним, Новгородской областью с 13 февраля 2017 года руководит 37-летний Андрей Никитин, назначенный временно исполняющим обязанности губернатора.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в ходе прямой линии 15 июня 2017 года президент России Владимир Путин ответил на 68 вопросов, а сама программа длилась 3 часа 56 минут.