Клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Голден Стэйт Уорриорз», ставший чемпионом сезона-2016/17, опроверг слухи о том, что игроки команды отказались от встречи с президентом США Дональдом Трампом. Об этом 13 июня сообщил портал Business Insider.

«Сегодня мы празднуем победу в чемпионате. Мы не получали приглашения посетить Белый дом. Мы примем решение, когда и оно поступит и если поступит», — говорится в сообщении.

Пока остается неясным, решат ли баскетболисты проигнорировать приглашение в Белый дом. Издание отмечает, что есть признаки того, что они могут это сделать.

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр является ярым противником политики Трампа. Он позволял себе резкие высказывания в адрес действующего президента еще в ходе избирательной кампании.

Кроме того, нелицеприятными высказываниями в адрес Трампа также отметились игроки «Уорриорз» Стивен Карри, Шон Ливингстон и Дэвид Уэст.

Напомним, что ранее в американских СМИ появилась информация о том, что баскетболисты «Голден Стэйт» приняли коллективное решение и отказались встречаться с президентом США Дональдом Трампом. Это произошло вопреки традиции проводить встречи президента с победителями спортивных чемпионатов.