В рамках мероприятия пройдет концерт Кристиана Костова (2-е место на Евровидении 2017), розыгрыши призов, фотосессии с блогерами.

В завершение мероприятия все участники нарисуют огромный флаг России и запечатлеют его на фото с высоты.

Пользователи ВКонтакте смогут раскрасить свои аватары в цвета Российского Флага.

Для этого достаточно навести курсор мыши на свою аватару, кликнуть на всплывающее меню «Добавить эффекты» и выбрать соответствующее оформление.

В дополнение к фоторедактору, каждый пользователь соцсети может поздравить своих друзей с Днем России, отправив бесплатный подарок — специальный стикер с триколором и музыкальным сопровождением — Гимном Российской Федерации.

Пользователи социальной сети «Одноклассники» смогут спеть Гимн Российской Федерации при помощи функции «Караоке» в приложении OK Live в прямом эфире (стрим). Гимн Российской Федерации будет предлагаться первым в списке доступных песен. Все стримы, в названии которых пользователь укажет хештег #ДеньРоссии2017, попадут в специальный раздел вкладки «Видео» социальной сети Одноклассники. А лучшие стримы будут продемонстрированы в эфире телеканала Life.

В дополнение к этому каждый пользователь сможет украсить свой стрим специальной праздничной маской в честь Дня России. Для этого достаточно будет кликнуть на меню «Маска» и выбрать соответствующее оформление.

Всем авторизованным пользователям будет предложено поздравить своих друзей с праздником при помощи специально оформленной публикации с Флагом России и хештегом #ДеньРоссии2017.

В честь приближающегося Дня России проект #ЖИТЬ и LifeNews запустили интернет-флешмоб «Я — часть своей страны»!

Для участия в флешмобе необходимо было записать короткий видеоролик с флагом России в руках. Все видеоролики, присланные участниками акции, смонтированы в единый ролик, который можно будет увидеть в праздничные дни.