Одновременно трагичный и курьезный случай произошел ночью в одном из жилых домов Магнитогорска. За помощью к спасателям обратились медики бригады "скорой помощи", приехавшие по вызову. Молодой парень провалился в трубу внутриподъездного мусоропровода. Команда немедленно выехала на место.

Пострадавший застрял в мусоропроводе между первым и вторым этажами. Он отчаянно кричал, жаловался на то, что по нему бегают крысы и мелкие насекомые. Кроме того, за время, проведенное в мусоропроводе, он сильно замерз.

Спасателям пришлось открыть накопитель, вытащить оттуда весь мусор, а затем достать пострадавшего. Он был в состоянии тяжелого шока, кричал, никак не мог прийти в себя. Спасатели помогли медикам загрузить его в машину "скорой" и сделать успокаивающий укол. Из невнятного объяснения пострадавшего следовало, что он полез в мусоропровод за оброненными туда деньгами. Медики настояли на немедленной госпитализации пострадавшего. В общей сложности молодой человек провел в мусоропроводе несколько часов.