В ходе проверки информации, полученной от местных жителей, сотрудниками РОВД Надтеречного района ЧР в н.п. Знаменское рядом с административным зданием районного объединения "Сельхозтехника" обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство (СВУ). СВУ состояло из 2,5 кг тротила, 5 выстрелов к подствольному гранатомету, 3 электродетонаторов, 400 метров провода и часов-будильника.

Характерно, что взрывное устройство было заложено бандитами в том месте, где в последние дни наблюдается значительное скопление людей в связи с активной подготовкой к предстоящим весенним полевым работам.

Найденное СВУ для проведения необходимых следственных действий сдано в РОВД.

Как сообщили ИА REGNUM в Объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, сотрудники Грозненского РОВД при проведении оперативно-розыскных мероприятий в г. Гудермесе в разрушенном доме обнаружили и изъяли самодельное взрывное устройство, состоявшее из тротила, ручной гранаты с подсоединенными проводами и электродетонатором. Проводится проверка.