В областной администрации состоялась встреча руководства Волгоградской области с делегацией правительства и посольства Канады.

Как сообщила ГТРК Волгограда, на встрече обсуждался проект соглашения о взаимодействии региональной администрации с Обществом международного развития Дежардэн. Соглашение планируется подписать на ближайшие 4 года.

Надо отметить, что это уже второй подобный договор. Уже действующий, по оценке обеих сторон, дал очень хороший результат. В области была создана целая сеть кредитно-потребительских кооперативов, более 50 из которых созданы при непосредственном участии канадских партнеров. Кроме того, Общество Международного развития Дежарадэн приняло участие в организации Волгоградской ассоциации кредитных потребительских кооперативов. 500 специалистов из нашей области смогли стажироваться по различным направления кредитного движения в Канаде.

Для дальнейшего решения социально-экономических задач Волгоградской области администрация предложила канадскому Обществу расширить сеть филиалов и представительств в районах, а также принять участие в формировании гарантийного фонда по защите вкладов пайщиков.