Сегодня сдан первый подъезд в доме для пострадавших дольщиков "Барнаулстроя". Создание жилищно-строительного кооператива "Дольщик-1" было одним из пунктов реализации программы по оказанию помощи пострадавшим дольщикам ООО СП "Барнаулстрой", объединившей усилия краевой, городской администраций, Правления алтайской краевой общественной организации "Союз защиты инвесторов ООО СП "Барнаулстрой". Ход выполнения программы регулярно рассматривался на совместных совещаниях администраций края и Барнаула.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации края, 70 процентов затрат на строительство финансируется из краевого и городского бюджетов, 30 процентов вносят сами дольщики.

Первый дом для пострадавших уже почти достроен. 10 марта сдан первый подъезд, квартиры в котором получат 40 семей. Какие именно - определит жеребьевка. Так решили сами дольщики. Всего для пострадавших будет построено 3 дома. Уже готова проектная документация на второй дом. Строительство планируется начать в апреле-мае нынешнего года. Списки членов ЖСК находятся на утверждении в администрации Индустриального района. Заказчик строительства МУП "Барнаулкапстрой", подрядчик - ЗАО "КЖБИ-2", которое не только возводит дома, но и изготавливает панели для строительства.