На территории Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) будут реализованы необычные проекты — детская железная дорога и парк развлечений. Об этом сегодня, 8 июня, заявил руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, сообщили в Стройкомплексе.

Он отметил, что уже получено согласие от Российской железной дороги (РЖД) на создание в ТиНАО детской железной дороги.

Детскую железную дорогу построят между поселением Московский и деревней Саларьево. Согласие от Российской железной дороги (РЖД) уже получено.

Кроме того, планируется построить в Новой Москве парк развлечений. «Уже идут переговоры с инвесторами из США. Объем инвестиций может достичь 2 млрд долларов», — сказал Жидкин.

Читайте также: Московские «Парк Героев» и «Глория Парк» обойдутся инвесторам в 2,2 млрд

Как сообщало ИА REGNUM, в Новой Москве планируется создать «Парк героев» и «Глория парк». «Парк героев» разместится у деревни Кузовлево на границе Москвы, Подмосковья и Калужской области. Это место привлечет любителей исторических реконструкций, а также исследователей отечественных войн 1812 года и 1941 — 1945 годов.

«Глория парк» расположится рядом с поселком Ульяновского лесопарка и садовыми некоммерческими товариществами (СНТ). Здесь появится крупная зона с детскими аттракционами, а для любителей активного отдыха создадут теннисный и конный клубы, множество спортивных площадок.