На ближайшем заседании Центробанка РФ по вопросам денежно-кредитной политики 16 июня регулятор может повысить прогноз экономического роста. Как передает корреспондент ИА REGNUM 6 июня, об этом заявила первый зампредседателя ЦБ РФ Ксения Юдаева в ходе обсуждения поправок в бюджет на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам.

В своем предыдущем прогнозе, которые ЦБ опубликовал в марте 2017 года, предполагалось, что экономика страны по итогам 2017 года вырастет от 1% до 1,5% и текущая ситуация соответствует таким ожиданиям.

«Экономический рост, скорее всего, находится на верхней границе или чуть выше, поэтому мы будем смотреть, не стоит ли нам повысить этот прогноз», — отметила Юдаева.

Сейчас регулятор находится в процессе подготовки официального прогноза, который будет обнародован 16 июня, рассказала она.

«В целом, наше видение принципиально не отличается от видения министерства экономического развития и министерства финансов, но Центробанк в оценках чуть более консервативен», — подчеркнула Юдаева.