По месту жительства бывшего министра здравоохранения Тульской области Ольги Аванесян проводятся обыски. Об этом сообщили региональные СМИ.

Как сообщает ИА «Тульские новости» со ссылкой на источник, обыски проводятся у Аванесян, а также в ГАУ ТО «Центр информационных технологий», ГУЗ ТО «Тульский областной медицинский информационно-аналитический центр», министерстве по информатизации. Следователи работают у директора ГУЗ Тульской области «ТОМИАЦ».

По данным издания, обыски проводятся в рамках уголовного дела в связи с нарушениями в ходе выполнения Программы информатизации здравоохранения области в период с 2010 по 2012 годы.

Как сообщало ИА REGNUM, Ольга Аванесян была отправлена в отставку с поста министра здравоохранения Тульской области в конце марта этого года — она возглавляла ведомство с 2013 года. Решение об отставке было принято после визита в регион главы федерального министерства Вероники Скворцовой, а также по итогам анализа ситуации в здравоохранении в регионе, после массовых жалоб со стороны жителей.

Накануне стало известно о задержании вице-губернатора Курской области Виктора Зубкова — по подозрению в получении взятки, а чуть раньше также по подозрению в коррупции была задержана заместитель губернатора Владимирской области Елена Мазанько.