Все экзамены основного периода, которые уже проведены, проходили в нормальном режиме. Об этом сегодня, 5 июня, заявил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов, сообщили в Рособрнадзоре.

5 июня выпускники сдали ЕГЭ по обществознанию, который прошел без серьезных сбоев и нарушений, отметил Кравцов.

Заявления на участие в ЕГЭ по обществознанию подали около 358 тысяч человек. На данный экзамен записались более половины участников ЕГЭ этого года.

Обществознание традиционно является самым массовым предметом, который выпускники сдают по выбору. В 2017 году, как и в прошлом, для проведения экзамена был выделен отдельный день.

ЕГЭ по обществознанию прошел более чем в 4000 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех субъектах РФ и за рубежом. Ход экзаменов в регионах контролировали общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по обществознанию составляет 42 балла. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 22 июня.

Напомним, следующими экзаменами, которые участникам предстоит сдавать 7 июня, будут два предмета по выбору — физика и литература.

Читайте также: В России снизилось количество удалений с ЕГЭ из-за шпаргалок

Как сообщало ИА REGNUM, основной период ЕГЭ 2017 года проходит с 29 мая по 1 июля. Досрочный период проходил с 23 марта по 14 апреля. Ежегодно единый государственный экзамен сдают около 750 тысяч выпускников.