6 марта прошла отчетно-выборная конференция регионального отделения партии "Единая Россия". Ее итогами стали порванные куртки, разбитый сотовый телефон и проколотые колеса джипов.

К началу конференции в актовом зале областного Совета федерации профсоюзов разместились около 120 человек, 93 из которых - делегаты. Однако совершенно неожиданно оказалось, что желающих принять участие в работе конференции намного больше. Причем это были рядовые члены партии, не имевшие права голоса. Руководство областного политсовета приняло решение извиниться и не пускать их. После этого завязалась потасовка. Члены благовещенской организации "Единая Россия" безуспешно попытались прорвать редуты из областных партийцев, сообщил ТК "Альфа-канал".

Виктор Логачев, секретарь областного политсовета партии "Единая Россия", рассказал, что "ситуация давки была создана искусственно, и не ясно, для чего это было нужно". Мэр Благовещенска Александр Колядин придерживается мнения, что "обе стороны совершили глупость. Первую - когда было объявлено в СМИ, что все желающие могут прийти. Вторую - когда люди пришли, а их не пускали. Делегаты могли проголосовать, что работать невозможно, люди бы ушли". Главный федеральный инспектор по Амурской области Валерий Вощевоз сказал: "Те люди, которые выполняли чью-то задачу, наверное, были немного введены в заблуждение". Вице-мэр г. Благовещенска Виктор Черемисин для решения проблемы собрался обратиться лично к Грызлову.

Спустя пару часов после всех этих событий, очередными жертвами конфликта стали два автомобиля, на которых прибыли на конференцию Виктор Черемисин и Михаил Корнеев. У одной машины оказались спущены два колеса, у другой - проколоты. По словам очевидцев, вредительство средь бела дня совершили два молодых человека, подъехавших на красном "Уазике".