Сильный ветер, доходящий до 18 м/с, нанёс урон ряду населённых пунктов Татарии. Существеннее всего стихия 1 июня разгулялась в Черемшанском районе республики. В селе Верхняя Чегодайка частично повреждены кровли мечети, школы и восьми индивидуальных домов. Ещё восемь домов частично лишились кровли в селе Нижняя Чегодайка. По остальным территориям региона объём повреждений уточняется. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления МЧС по РТ, уже сейчас известно, что пострадавших и погибших от буйства стихии в регионе нет.

Жители южных районов Татарии, в частности, города Нурлат в социальных сетях рассказывают о том, что видели в этот день смерч. По данным Управления МЧС по РТ, крупных повреждений построек и зданий в этом населённом пункте нет, местами на частных домах и надворных постройках повреждена кровля.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 31 мая МЧС России объявило штормовое предупреждение в 22 регионах страны. Усиление ветра вплоть до шквалистого прогнозировалось на 1 июня.

Читайте также: Штормовое предупреждение объявлено в 22 субъектах Федерации

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 29 мая на Москву обрушился шквал. Стихия унесла жизни 16 человек. Более сотни человек получили ранения.

Ураган, прошедший в Москве 29 мая, стал самым разрушительным за всю историю метеонаблюдений в столице.