ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа" (Нижний Новгород) в феврале направило заявку на выдачу свидетельства эксплуатанта в Лицензионную комиссию службы авиационной безопасности госслужбы гражданской авиации (САБ ГСГА).

Как сообщили ИА REGNUM в авиакомпании, в ближайшее время САБ ГСГА проведет проверку готовности "Волга-Авиа" к осуществлению пассажирских перевозок, и затем может быть принято решение о выдаче компании свидетельства эксплуатанта.

Собеседник Агентства подчеркнул, что авиакомпания зарегистрирована в феврале 2002 года, однако до сих пор не обладает свидетельством на осуществление пассажирских перевозок.

Также в авиакомпании сообщили, что САБ ГСГА выдала ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа" сертификат на техническое обслуживание авиационной техники. Государственный сертификат был выдан авиакомпании взамен предоставленного ранее, срок действия которого окончился.

Уставный капитал ОАО "Авиакомпания "Волга-Авиа" составляет 12,5 млн. рублей и разделяется на 5 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 2,5 тыс. рублей. Собственниками компании являются правительство Нижегородской области и "Авиаремонтный завод № 412" (Ростов - на Дону).